| AAA | Drucken

Bitte beachten Sie die längere Bearbeitungsdauer!

Wir bitten um Ihr Verständnis, dass es momentan leider zu einer längeren Bearbeitungsdauer kommen kann.

Daher bitten wir Sie die Verlängerung Ihres Aufenthaltstitels unbedingt rechtzeitig, mindestens 10 - 12 Wochen vor Ablauf, zu beantragen.

Bitte vereinbaren Sie immer einen Termin.

Sie ersparen sich Wartezeiten und Ihre Angelegenheit kann schneller bearbeitet werden.
Bei Vorsprachen ohne Termin kann die Bearbeitung leider nicht garantiert werden.Sie müssen mit längeren Wartezeiten rechnen oder es ist eine erneute Vorsprache mit Terminvereinbarung erforderlich.

Ansprechpartner

Herr Kolsch                            Aufenthaltserlaubnisse Buchstabe A / V-Z

Zi. Nr.: 2.30

Tel.: 0911/9773-1320

Fax: 0911/9773-1321

E-mail: r-kolsch@lra-fue.bayern.de 

 

Frau Hofmockel                        Aufenthaltserlaubnisse Buchstabe B - Ge

Zi.Nr.: 2.28

Tel.: 0911/9773-1390

Fax: 0911/9773-1321

E-mail: r-hofmockel@lra-fue.bayern.de

 

Frau Schlund                          Aufenthaltserlaubnisse Buchstabe Gf - L

Zi.Nr.: 2.29

Tel.: 0911/9773-1372

Fax: 0911/9773-1321

E-mail: b-schlund@lra-fue.bayern.de

 

Frau Innocente                       Aufenthaltserlaubnisse Buchstabe M - R

Zi.Nr.: 2.31

Tel.: 0911/9773-1374

Fax: 0911/9773-1321

E-mail: m-innocente@lra-fue.bayern.de

 

Frau Wesser                           Aufenthaltserlaubnisse Buchstabe S - U

Zi.Nr.: 2.29                            Visumsverfahren Buchstabe S - Z

Tel.: 0911/9773-1319

Fax: 0911/9773-1321

E-mail: m-wesser@lra-fue.bayern.de

 

Herr Schlopsna                       Einladungen/Verpflichtungserklärungen Buchstabe P - Z

                                               Visumsverfahren Buchstabe A - R

Zi.Nr.: 2.27

Tel.: 0911/9773-1316

Fax: 0911/9773-1321

E-mail: m-schlopsna@lra-fue.bayern.de

 

Herr Boguth                           Einladungen/Verpflichtungserklärungen Buchstabe A - O

Zi.Nr.: 2.26

Tel.: 0911/9773-1315

Fax: 0911/9773-1321

E-mail: t-boguth@lra-fue.bayern.de