| AAA | Drucken

Bitte beachten Sie die längere Bearbeitungsdauer!

Wir bitten um Verständnis, dass es momentan leider zu einer längeren Bearbeitungsdauer kommen kann.

Daher bitten wir Sie die Verlängerung Ihres Aufenthaltstitels unbedingt rechtzeitig, mindestens 12 - 16 Wochen vor Ablauf, zu beantragen.

Bitte vereinbaren Sie immer einen Termin.

Sie ersparen sich Wartezeiten und Ihre Angelegenheit kann schneller bearbeitet werden.
Bei Vorsprachen ohne Termin kann die Bearbeitung leider nicht garantiert werden.Sie müssen mit längeren Wartezeiten rechnen oder es ist eine erneute Vorsprache mit Terminvereinbarung erforderlich.

Ansprechpartner

Herr Kolsch Aufenthaltserlaubnisse Buchstabe A - Bt      
Zi. Nr.: 2.30          
Tel.: 0911/9773-1320          
Fax: 0911/9773-1321          
E-mail: r-kolsch@lra-fue.bayern.de          
           
Frau Schotterer Aufenthaltserlaubnisse Buchstabe Bu - I      
Zi.Nr.: 2.28          
Tel.: 0911/9773-1390          
Fax: 0911/9773-1321          
E-mail: r-schotterer@lra-fue.bayern.de          
           
Frau Schlund Aufenthaltserlaubnisse Buchstabe J - Mj      
Zi.Nr.: 2.31          
Tel.: 0911/9773-1372          
Fax: 0911/9773-1321          
E-mail: b-schlund@lra-fue.bayern.de          
           
Frau Innocente Aufenthaltserlaubnisse Buchstabe Mk - Sb      
Zi.Nr.: 2.31          
Tel.: 0911/9773-1374          
Fax: 0911/9773-1321          
E-mail: m-innocente@lra-fue.bayern.de          
           
Herr Schlopsna Aufenthaltserlaubnisse Buchstabe Sc - Z      
  Visumsverfahren Buchstabe Sc - Z      
Zi.Nr.: 2.28          
Tel.: 0911/9773-1317          
Fax: 0911/9773-1321          
E-mail: m-schlopsna@lra-fue.bayern.de          
           
Frau Weigel Einladungen/Verpflichtungserklärungen Buchstabe P - Z      
Zi.Nr.: 2.27 Visumsverfahren Buchstabe A - Sb      
Tel.: 0911/9773-1316          
Fax: 0911/9773-1321          
E-mail: l-weigel@lra-fue.bayern.de          
           
Herr Boguth Einladungen/Verpflichtungserklärungen Buchstabe A - O      
Zi.Nr.: 2.26          
Tel.: 0911/9773-1315          
Fax: 0911/9773-1321          
E-mail: t-boguth@lra-fue.bayern.de