AAA | Drucken |

Wichtige Formulare

Antrag zur Abfallentsorgung (Anmeldung / Änderung / Abmeldung)


SEPA-Lastschriftmandat für Abfallentsorgungsgebühren


Antrag bei Eigenkompostierung



Abfallwirtschaftssatzung mit Änderungssatzung

Abfallwirtschaftssatzung des Landkreises Fürth


1. Änderungssatzung zur Abfallwirtschaftssatzung vom 17.12.2007 (gültig ab 01.06.2012)



Abfallgebührensatzung mit Änderungssatzungen

Abfallgebührensatzung des Landkreises Fürth


1. Änderungssatzung zur Abfallgebührensatzung vom 17.12.2007 (gültig ab 01.01.2010)


2. Änderungssatzung zur Abfallgebührensatzung vom 17.12.2007 (gültig ab 01.06.2012)


3. Änderungssatzung zur Abfallgebührensatzung vom 17.12.2007 (gültig ab 01.01.2014)


4. Änderungssatzung zur Abfallgebührensatzung vom 17.12.2007 (gültig ab 10.10.2015)

Abfallgebührenstelle

Wenn Sie Fragen zur Abfallgebührenveranlagung haben sind die Mitarbeiterinnen der Gebührenstelle gerne für Sie da:

Montag bis Donnerstag:
08:00 Uhr bis 16:00 Uhr

Freitag:
08:00 Uhr bis 12:30 Uhr

und nach Vereinbarung

Fax: 0911 9773-1440

Roßtal, Tuchenbach

Sachbearbeiterin: Frau Goller
Tel: 0911 9773-1437
Zimmer: 1.29
E-Mail: p-goller@lra-fue.bayern.de

Obermichelbach, Wilhermsdorf

Sachbearbeiterin: Frau Harlacher
Tel: 0911 9773-1429
Zimmer: 1.33
E-Mail: heidi-harlacher@lra-fue.bayern.de

Cadolzburg

Sachbearbeiterin: Frau Krause
Tel: 0911 9773-1439
Zimmer: 1.31
E-Mail: i-krause@lra-fue.bayern.de

Zirndorf

Sachbearbeiterin: Frau Riesner
Tel: 0911 9773-1433
Zimmer: 1.35
E-Mail: g-riesner@lra-fue.bayern.de

Großhabersdorf, Oberasbach, Puschendorf

Sachbearbeiterin: Frau Rogner
Tel: 0911 9773-1430
Zimmer: 1.33
E-Mail: i-rogner@lra-fue.bayern.de

Ammerndorf, Seukendorf, Stein, Veitsbronn

Sachbearbeiter: Frau Sarcinella
Tel: 0911 9773-1428
Zimmer: 1.33
E-Mail: l-sarcinella@lra-fue.bayern.de

Langenzenn

Sachbearbeiterin: Frau Seischab
Tel: 0911 9773-1423
Zimmer: 1.59
E-Mail: g-seischab@lra-fue.bayern.de