AAA | Drucken |

Wichtige Formulare

Antrag zur Abfallentsorgung (Anmeldung / Änderung / Abmeldung)


SEPA-Lastschriftmandat für Abfallentsorgungsgebühren


Antrag auf Ermäßigung der Abfallgebühren bei Eigenkompostierung



Abfallwirtschaftssatzung mit Änderungssatzung

Abfallwirtschaftssatzung des Landkreises Fürth


1. Änderungssatzung zur Abfallwirtschaftssatzung vom 17.12.2007 (gültig ab 01.06.2012)



Abfallgebührensatzung mit Änderungssatzungen

Abfallgebührensatzung des Landkreises Fürth


1. Änderungssatzung zur Abfallgebührensatzung vom 17.12.2007 (gültig ab 01.01.2010)


2. Änderungssatzung zur Abfallgebührensatzung vom 17.12.2007 (gültig ab 01.06.2012)


3. Änderungssatzung zur Abfallgebührensatzung vom 17.12.2007 (gültig ab 01.01.2014)

Abfallgebührenstelle

Bei Fragen zur Abfallgebührenveranlagung wenden Sie sich bitte an die Mitarbeiter der Gebührenstelle:

Montag bis Donnerstag:
08:00 Uhr bis 16:00 Uhr

Freitag:
08:00 Uhr bis 12:30 Uhr

und nach Vereinbarung

Fax: 09 11 / 97 73 - 14 40

Roßtal, Seukendorf, Tuchenbach

Sachbearbeiterin: Frau Goller
Tel: 09 11 / 97 73 - 14 37
Zimmer: 1.29
E-Mail: p-goller@lra-fue.bayern.de

Ammerndorf, Obermichelbach, Wilhermsdorf

Sachbearbeiterin: Frau Harlacher
Tel: 09 11 / 97 73 - 14 29
Zimmer: 1.33
E-Mail: heidi-harlacher@lra-fue.bayern.de

Cadolzburg, Veitsbronn

Sachbearbeiterin: Frau Krause
Tel: 09 11 / 97 73 - 14 39
Zimmer: 1.31
E-Mail: i-krause@lra-fue.bayern.de

Zirndorf

Sachbearbeiterin: Frau Riesner
Tel: 09 11 / 97 73 - 14 33
Zimmer: 1.35
E-Mail: g-riesner@lra-fue.bayern.de

Großhabersdorf, Oberasbach, Puschendorf

Sachbearbeiterin: Frau Rogner
Tel: 09 11 / 97 73 - 14 30
Zimmer: 1.33
E-Mail: i-rogner@lra-fue.bayern.de

Stein

Sachbearbeiter: Frau Sarcinella
Tel: 09 11 / 97 73 - 14 28
Zimmer: 1.33
E-Mail: l-sarcinella@lra-fue.bayern.de

Langenzenn

Sachbearbeiterin: Frau Seischab
Tel: 09 11 / 97 73 - 14 23
Zimmer: 1.59
E-Mail: g-seischab@lra-fue.bayern.de