| AAA | Drucken

Bitte beachten Sie die längere Bearbeitungsdauer!

Wir bitten um Ihr Verständnis, dass es momentan leider zu einer längeren Bearbeitungsdauer kommen kann.

Daher bitten wir Sie die Verlängerung Ihres Aufenthaltstitels unbedingt rechtzeitig, mindestens 10 - 12 Wochen vor Ablauf, zu beantragen.

Bitte vereinbaren Sie immer einen Termin.

Sie ersparen sich Wartezeiten und Ihre Angelegenheit kann schneller bearbeitet werden.
Bei Behördenbesuchen ohne Termin kann die Bearbeitung leider nicht garantiert werden.Sie müssen mit längeren Wartezeiten rechnen oder es ist eine erneute Behördenbesuch mit Terminvereinbarung erforderlich.

Ansprechpartner

Frau Körner                           Sachgebietsleitung

Zi. Nr.: 2.33                           Namensänderung

Tel.: 0911/9773-1312             Apostille / Vorbeglaubigung

E-mail: a-koerner@lra-fue.bayern.de 

 

Herr Krogoll                           Arbeitsbereichsleiter

Zi. Nr.: 2.32                           Namensänderung

Tel.: 0911/9773-1373             Apostille / Vorbeglaubigung

E-mail: d-krogoll@lra-fue.bayern.de 

 

Herr Kolsch                            Aufenthaltserlaubnisse Buchstabe A

Zi. Nr.: 2.30                           Visumsverfahren Buchstabe A / S - Z 

Tel.: 0911/9773-1320             Einladungen/Verpflichtungserklärungen Buchstabe A

E-mail: r-kolsch@lra-fue.bayern.de 

 

Frau Wirth                            Aufenthaltserlaubnisse Buchstabe B - F

Zi.Nr.: 2.29                           Visumsverfahren Buchstabe B - F

Tel.: 0911/9773-1390            Einladungen/Verpflichtungserklärungen Buchstabe B - F

E-mail:  l-wirth@lra-fue.bayern.de

 

Frau Schlund                          Aufenthaltserlaubnisse Buchstabe G - L

Zi.Nr.: 2.29                            Visumsverfahren Buchstabe G - L 

Tel.: 0911/9773-1372             Einladungen/Verpflichtungserklärungen Buchstabe G - L

E-mail: b-schlund@lra-fue.bayern.de

 

Frau Innocente                       Aufenthaltserlaubnisse Buchstabe M - R

Zi.Nr.: 2.31                            Visumsverfahren Buchstabe M - R

Tel.: 0911/9773-1374             Einladungen/Verpflichtungserklärungen Buchstabe M - R

E-mail: m-innocente@lra-fue.bayern.de

 

Frau Hofmockel                      Aufenthaltserlaubnisse Buchstabe S - Z

Zi.Nr.: 2.28                             Einladungen/Verpflichtungserklärungen Buchstabe S - Z

Tel.: 0911/9773-1313             

E-mail: mailto:r-hofmockel@lra-fue.bayern.de

 

Frau Mironenko                     Aufenthaltserlaubnisse Buchstabe S - Z 

Zi.Nr.: 2.28                           Einladungen/Verpflichtungserklärungen Buchstabe S - Z

Tel.: 0911/9773-1319            

E-mail:  n-mironenko@lra-fue.bayern.de