AAA | Drucken |

Willkommen in der Fahrerlaubnisbehörde des Landkreises Fürth

Das Fahrerlaubnisrecht unterliegt einem permanenten Wandel, die Informationen erheben deshalb keinen Anspruch auf Vollständigkeit. Sie orientieren sich am "Normalfall" und sollen die Antragstellung erleichtern. Wenden Sie sich daher bitte an uns um Informationen zu speziellen Fragestellungen im Fahrerlaubnisrecht zu erhalten.

Aktuelle Informationen

Fahrerlaubnis


Ansprechpartner:

Sachgebietsleiter:  
Herr Harlacher  
Tel.: 0911 / 97 73 - 13 33  
h-harlacher@lra-fue.bayern.de  
   
   
Sachbearbeiter:  
Frau Bischof Frau Deutzer
Tel.: 0911 / 97 73 - 13 28 Tel.: 0911 / 97 73 - 13 30
k-bischof@lra-fue.bayern.de u-deutzer@lra-fue.bayern.de
   
Frau Mietz Herr Engst
Tel.: 0911 / 97 73 - 13 24 Tel.: 0911 / 97 73 - 13 27
t-mietz@lra-fue.bayern.de p-engst@lra-fue.bayern.de
   
Frau Jung Frau Schramm
Tel.: 0911 / 97 73 - 13 31 Tel.: 0911 / 97 73 - 13 25
s-jung@lra-fue.bayern.de ma-schramm@lra-fue.bayern.de
   
Frau Weiß  
Tel.: 0911 / 97 73 - 13 26  
l-weiss@lra-fue.bayern.de  
Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.: 08:00 Uhr - 11:30 Uhr
Di.: 14:00 Uhr - 16:00 Uhr
Do.: 14:00 Uhr - 17:00 Uhr
Kontakte:
Telefon: 0911 / 97 73 - 13 22 bis 1331
Faxnummer: 0911 / 97 73 - 13 39
E-Mail: fuehrerschein@lra-fue.bayern.de
   

Hier finden Sie unsere Formulare