| AAA | Drucken
» Termine und Besuche nur nach vorheriger Vereinbarung! «
Derzeit kein offener Parteiverkehr

Kontaktdaten Umweltschutz

Landratsamt Fürth
SG 41 - Umweltschutz
Im Pinderpark 2
90513 Zirndorf

Tel.: 0911 9773 0
Fax: 0911 9773 1402

abfallrecht@LRA-FUE.bayern.de

kaminkehrerwesen@LRA-FUE.bayern.de

Umweltingenieure

Herr Meyer
Zimmer 2.42
Telefon: 0911 9773 1408
Fax: 0911 9773 1402
E-Mail: g-meyer@LRA-FUE.bayern.de

Frau Schmitt
Zimmer 2.43
Telefon: 0911 9773 1407
Fax: 0911 9773 1402
E-Mail: m-schmitt@LRA-FUE.bayern.de

Immissionsschutzrecht

Landratsamt Fürth
SG 44 - Bauverwaltung, Immissionsschutz, Denkmalschutz - Verwaltung -
Im Pinderpark 2
90513 Zirndorf

Herr Wolf
Zimmer 3.14
Telefon: 0911 9773 1516

Frau Freitag
Zimmer 3.10
Telefon: 0911 9773 1510

Herr Walter

Zimmer 3.06
Telefon: 0911 9773 1539

Fax: 0911 9773 1525
E-Mail: immissionsschutz@LRA-FUE.bayern.de

Umweltinformationen

Nach Bayerischem Umweltinformationsgesetz:
Herr Scheiderer
Zimmer 1.45
Telefon: 0911 9773 1406
E-Mail: m-scheiderer@LRA-FUE.bayern.de

Nach Bundesimmissionsschutzgesetz:
Frau Hammerer

Zimmer 3.06
Telefon: 0911 9773 1519
E-Mail: t-hammerer@LRA-FUE.bayern.de

Radioaktivität / Strahlenschutz

Herr Bittner
Zimmer 1.50
Telefon: 0911 9773 1413
Fax: 0911 9773 1402
E-Mail: h-bittner@LRA-FUE.bayern.de

Mobilfunk

Frau Hammerer
Zimmer 3.06
Telefon: 0911 9773 1519
Fax: 0911 9773 1525
E-Mail: t-hammerer@LRA-FUE.bayern.de
m-schmitt@LRA-FUE.bayern.de